Отдел Чудес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Отдел Чудес » Введение » Отдел Чудес

Отдел Чудес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как известно, ролевка базируется на оригинальном произведении авторства Маиру-сама.
Можно играть и без знакомства с каноном. Главное - мир, созданный автором.
Но желательно, конечно, прочесть нижеследующие главы.
Все права принадлежать Маиру-сама, Арлекинка ни на что не претендует.

0

2

Пролог.
Темная подвальная комната освещалась лишь светом от монитора компьютера. Действительно - настоящий компьютер, с массивным блоком и современным, но не менее компактным экраном, с оглушающими колонками, наушниками для скайпа, в коих уши тонут и глохнут; в принципе - имелся и вполне портативный нетбук, по цвету и форме напоминающий большую шоколадку. Ей всегда хотелось его укусить, проверить - а вдруг действительно? Но не судьба, видать, и он целехоньким валялся в сумке. Ждал, пока его хозяйка выйдет наружу и возьмет его с собой.
Но она не собиралась брать с собой сейчас сумку, отяжеленную неважными необходимыми вещами; ей просто нужно дойти до ларька, где варят необыкновенный каппучино.
С шоколадом.
И чуть-чуть корицы, для запаха и вкуса. Да.
Под звуки геометрического вальса выключающегося электронного друга она проследовала к узорчатой клетке - лифту. Посмотрела на дверцы. Вздохнула.
Сняла бумажный череп с бантиком с одной из загогулин решетки.
-Мисо снова дуркует. Не мог чего оригинальнее придумать, что ли?
Энное расстояние на лифте вверх - и она перед узкой лесенкой, которая также устремлена ввысь. Где-то там, в конце - дверь наружу.
Поднимается, распахивает. Слышит привычные голоса, что поначалу сводили её с ума.
-Sanura-sama....Sanura-san....Sanura....Санура!!
На двери с лицевой стороны затрепыхалась картонная табличка. На ней виднелась надпись.
"Отдел чудес."

0

3

Глава 1. Будни анимефагов; Братик.
-Семпаай!
-...are?..
Дрогнули и постепенно открылись веки, щедро размалеванные тенями цвета свежесваренной арабики. Темно-коричневыми, если кому-то будет так проще.
В сладкой "потягушке" вытянулись худые руки с кожей цвета слоновой кости - по крайней мере, так гласит тональный крем; ногти причудливы - большой, средний и указательный лаком покрашены в радугу, на указательном и безымянном - смеющиеся смайлики на желтом фоне, как то полагается.
Радуга же нарисован на тыльной стороне ладони правой руки; радуга же - напульсник на левой руке.На запястье.
Длинные рукава белого кардигана - "врачебного халата" скрывают на тех же руках высыпания, появившиеся от передоза кофе и шоколада.
Тот же кардиган успешно скрывал при надобности от учителей нежную длинную весенне-настроенческую маечку, сплошь покрытую розовыми, синими и бежевыми цветами. То узор такой.
Джинсы черные. Чапки тоже.
-Ну и какого юля ты меня дергаешь?
Губы-нитка, тонкие, все искусанные в кровь. Идеально ровная кожа, без единого акне - не про меня, вестимо. Того же, ну, быть может, чуть светлее, темного-кофейного цвета глаза.
Кольцо, висящее на цепочке на шее. Прическа о двух косах-колосках, с выбивающимися прядями вечно; концы косиц выкрашены тоником в околофиолетовый.
-Не спааать, не спать-не спать-не спать! Хе-хе.
-Молчать, шаверма. - специально противным голоском. Анкордские мотивы.
Окончательно осознав безжалостно творящуюся вокруг реальность, я таки удостоила мир своим пробуждением.
В частности - школу. В частности - класс.
И учительницу, что стояла надо мной, как наибанальнейший дамоклов меч.
-Эээ....здрассти, Анна Владиленовна....
-.....
Мда.

-Ну и чего я ей сделала? Подумаешь, заснула чуток...-делилась я обидой на проигноривший меня мир после биологии с Аленой и Крис - От неё не убудет. Эка важность.
-Да уж. Действительно. Взъелась, так взъее-лаась..
Я исподчелочно посмотрела на Алену. Как всегда, хрен поймешь, шутит она, или всерьез сейчас пойдет собирать подписи на докладную президенту за права учеников. Вообще, чтобы понимать её, нужно являться каким-нибудь нечто.
К сожасчастью, таковыми мы с Крис и являемся.
Анимефаги.
Началось это осенью. У меня, по крайней мере. Я вступила в аниме-клуб, познала, что такое "аниме-запой", когда сидишь, не отрываясь от экрана и грузишь серию за серией...Затем был яой. Не-нет, не в буквальном смысле. Хотя уверена, многие из моих новых друзей не отказались бы..меня на него подсадили.
Следуя логической цепочке, я на все это подсадила Крис...
Иногда в голове, правда, что-то щелкает и мозги встают на место. Так, на яой до конца меня подсадить не удалось, за что часто награждаюсь званием "ты-не-настоящая-яойщица" от кохая.
То бишь - от Крис.
Естественно, в классе нас нифига никто и не понимает. У них отдельная жизнь, отличная от нашей, так сложилось и мечты классной руководительницы о едином коллективе сбываются лишь тогда, когда наступают краевые и важные контрольные. Поездки нас нифига же опять не сплачивают, ибо не судьба, вестимо.
Некоторые презирают меня, какому-то большинству класса похренистически похрен, кто-то побаивается в моральном плане, чем бесстыдно пользуюсь.
Над Аленой часто смеются. Часто -  списывают и часто не обращают внимания.
Крис умело маскируется под тихоню.
Так и живем. Пф...
-Браатик! -а, это я уже освободилась с уроков и на всех парах бегу в холл. Там сидит Тини, она же - Изая Орихара, мой братик. Вообще, сразу можно привыкнуть к такому: сиё часто случаться будет. И все же следует сделать некоторое отступление...
В интернете я известна под множеством различных никнеймов. Такие постоянные, как Сирин, Ирка, Санура, Липтон(он же- Lipton_Ice_Tea и чай), Лейз(оно же - LaYs-MaX) ; два последних - из ай-си-кью - среды, впрочем. В реальности чаще всего зовусь семпаем и Санурой. Что-то дернуло меня тогда, когда админ аниме-клуба прошлой осенью спросил: "никнейм?". Оно не взялось ниоткуда, нет-нет, просто я не могу вспомнить, откуда именно...
Ну да ладно.
С некоторых пор я ещё известна и как Маиру Орихара. То анимешное, снова же; то прочно влилось в мою жизнь с тех некоторых пор, хотя..не будем, пожалуй, о важном.
Я подошла ближе к лавочке, на которой уютно расположилось чудо с околочерными волосами до плеч, серо-зелеными глазами и в скромной одёже. Ни дать, ни взять - школьница.
Ни дать, ни взять. А ведь восемнадцать годиков, однако...
Я наклонилась к братику. От него веяло какой-то вкуснятинкой.
-Ты кушал сладкое и не поделился с сестренкой?!
-Май-чан, о чем ты? Я не люблю сладкое, знаешь же.
-Ээ. Да, точно.
Но почему тогда?

-Юля! А ну живо - спаать!!
Скоростное выключание компа перед тем, как мама зайдет в комнату давным-давно освоено. This is Sparta в конце-концов.
-Все системы работают нормально..запуск...
Санура!
Sanura!
Sanura-san...
Sanura-sama...

0

4

Глава 2.1. Тини; Мисо.
Вопреки самой солнечной за последние недели погоде настроение Тини упало до нуля.
Нет, все было нормально, правда.
В универе его не особо донимали, дома донимать было особо некому; вот только с настроем чего-то не заладилось.
И он мечтал.
Собой Тини представлял смуглого высокого блондина...нет, не с голубыми глазами, уважаемые, спрячьте свои стереотипы куда подальше.
Кто сказал, что глаза были карими?!
Ах, черт возьми, да ведь вы угадали...
Ну да продолжим: одето сиё чудо было в белую рубашку и джинсы того же цвета; где он ухитрился достать нижнюю часть одежды белого денима и как он умудрялся не запачкаться неимоверным количеством каждый день поглощаемого сладкого - мороженного, шоколада, печенья - этим риторическим вопросом задавались многие его однокурсники и знакомые друзья.
Нет, запятая не пропущена. У него было много друзей - думали так преимущественно те, кто считал себя другом Тини. Он же сам определял их всех, как знакомых. Сам того не желая, некой природной харизматичностью привлекал людей; при том - оставаясь личностью до крайности закомплексованной.
Ну вот как-то так о нем все и рассказалось...
Что же там? Ах, да. Тини мечтал. Мечтал о чем-то светлом, добром, неясным даже для него самого...что-то сродни тому, о чем мечтают главные герои романтических произведений: избавиться от комплексов, стать "мегакрутым челом", девушкой хотя бы обзавестись, на худой конец...
-Ой, какое замечательное желание! Пожалуйста, исполнения его ради, пройдите в отдел чудес.
Округлив глаза до размера пятирублевой монеты, Тини завертелся из стороны в сторону.
Подозрительных личностей, тем паче - тех, от чьего голоса закладывает в ушах, -  обнаружено не было.
И тут он увидел дверь.
Дверь, собственно, была самой обычной...дверью. Не висела в воздухе, на ней не было висячих замков али причудливого орнамента, кроме одного - болталась на гвоздике картонная табличка-перевертыш с криво начертанными буквами:
"Отдел чудес."
Тини оглянулся ещё раз. В общей сложности, в данный момент он шел с последней пары домой, по оживленной улице, где все ходили с озабоченными в самых разных смыслах лицами, не замечая других прохожих, ибо сами они и их жизнь - несомненно, центр вселенной.
Дверь никто не замечал.
Дверь вела в какой-то подвал, и, насколько Тини помнил раньше, была забита досками и опечатана. Вроде бы там когда-то находился некий притон.
Вроде бы туда опасно заходить.
Вроде бы Тини почти уговорил себя не идти неизвестно во что.
Дал твердое обещание тому, и, той же твердой походкой...
Открыл дверь.
Закрыл.
Открыл снова.
Зашел....
Прохожие не замечали ничего. Весна, птички светят, солнышко щебечет...все как обычно.
Картонная табличка закачалась на гвозде...
А для блондина наступила тьма.
-Ээ...ступенька?
Хриплый голос разрезал тишину. Тини прокашлялся и стал осторожно спускаться.
-Девяносто пять...девяность шесть...сто пятьдесят..сто пятьдесят один...
На трехсотой он сбился.
-Да к черту! Здесь есть кто-нибудь вообще?!
-Эгей.
А?-он снова начал оглядываться. Когда же повернулся обратно, то увидел лифт.
Лифт был каким-то доисторически-готишшным. Эдакий типаж - лифт-клетка, с дверцами, открывающимися вручную и внутри рычагом.
-Есть здесь кто-нибудь?-повторил он попытку.
-Обернись.
Послушный мальчик Тини в дцатый раз за день обернулся.
-Ну и где? -выдал блондин, уже не скрывая раздражения...
.....
-ТАДААА-АМ!
-Агрх....-в глазах померкло и несколько секунд Тини ничего не слышал и не видел; в прочем, видеть там и так было нечего, но все же - за энное количество ступенек он мало-мальски успел привыкнуть к темноте.
-Мои уши..-простонал он, в отчаяньи хватаясь за голову.
Внезапно свет дали.
Вместе с бумажным фейерверком из хлопушки, шариками и клоуном, свистящим в бумажную же свистульку.
Впрочем, клоун оказался специфическим. Взгляд ярко-желтых глаз прожигает насквозь, однако сейчас он полон искорок веселья. Иссиня-черные волосы топорщатся из-под колпака со смайликами, по бокам - пушистые аккуратные кошачьи ушки. Одет в черную кожаную куртку и точно такие же - штаны с жилеткой; белая рубашка с длинными рукавами, на шее - небрежно повязанный галстук с теми же смайликами на желтом фоне.
-Ты что вообще такой?
-Эдак меня приветствуют?-у Тини снова заложило в ушах-Хм. Похоже, нужно сбавить пару децибел...-создание схватилось за странную штуковину, висевшую у него на шее - глинянный медальон с тонко выписанными черым рунами; в середине - пластмассовое колесико, как у мышки компьютера; даже светится тоже - синим. Прокрутило сердцевину вниз.
Уши разложило.
-Так легче?-кивок-Что же, рад-рад...Могу представиться?-кивок повторный-ore-sama* - Мисо. В мою обязанность входит провожать в отдел всех клиентов. Добро пожаловать я тебе уже сказал...что же. Проходи.-парень указал на решетчатую кабину.
-Мы поедем на этом?-Тини вздрогнул.
-Да ты не боись! Она крепкая.-Мисо похлопал по дверце и распахнул её. Кабина угрожающе закачалась и заскрипела.
Блондин взглотнул и через мгновение оказался уже в лифте. Каким образом - не заметил и сам....
Спускались молча.

-Ээ. Ну, в общем. Тебе воон туда, где свет в конце тонеля и прочая банальщина. А мне пора. Покедова!-опять-таки, неизвестным фигом Тини был выпнут из кабины. Дверцы захлопнулись, лифт двинулся вверх. Проводник стоял и самым наиблагожелательнейшим выражением лица махал лапкой..лапкой?!
Блондин потер кулачком глаза.
-Блин, стой! Что я там увижу? -единственное, что успел спросить он перед тем, как окончательно упустил Мисо из виду.
-Хехе, да что пожелаешь. Пата-пата...
Да что за черт.
Однако, как бы то ни было, Тини двинулся в указанном направлении.

*ore-sama - "великий я"(яп.)

0

5

2-2. Тини. Sanura-sama.
До чего же упрямый.
Sanura вздохнула. Она почуяла запах сладкого ещё задолго до того, как Тини покинул лифт. Поморщилась.
Она любила сладкое, но не в таких количествах.
Её личным рекордом в области неимоверно поглощаемого было..кофе.
Ах, это чертово кофе. Латте со вспенненным молоком. Ристретто - самый крепкий из всех сортов, употребляемый обычно тогда, когда срочно надобно проснуться. Эспрессо - когда хочется просто взбодриться. Арабика, сваренная в турке у себя в каморке - когда до ларька идти лень-далеко.
Капучино, однако, всегда был приоритетней.
С шоколадом.
И щепоткой корицы - для запаха и вкуса.
Мм...
Намечтавшись вдоволь, Sanura поняла, что комната её преображается, и да преображается она сама; это было не в первой, однако всегда оставляло необычные ощущения.
-Что же на этот раз?...Ох, неет!
Её уютный подвальчик превращался в какое-то огромное помещение, загроможденное малопонятными машинами для различных вычислений. Кабеля, мотки кабелей. Стол с любимым компьютером превращался в одну из ЭВМ; сумка с нетбуком ловко маскировалась под какой-то мини-блок питания; электроплитка в уголке с туркой для кофе на ней стала огромным железным ящиком с кучей кнопок.
Все изменялось, теряло свой привычный облик.
Даже сама Sanura.
Единственное, что сохранило первозданный вид - это зеркало, заговоренное от превращений.
В него-то она и кинулась смотреться, едва все завершилось.
-Ну...могло быть и хуже. Мда. Я хотя бы девушкой осталась. Ох...
Да, она осталась девушкой. Однако больше это смахивало на трансвестита, ей-богу.
Груди не было. Читай - почти вообще. Нет, она и нормальном своем облике не сильно могла похвастаться, но тогда ей было по барабану. А вот сейчас Sanura несколько засомневалась, что наверное, стоило. Ну да ладно.
Майка серая. Порванная какая-то, в пятнах. Цвета чуть темнее. Сверху рубашка, в клетку, сине-зеленого цвета, причем отследить, где заканчивался один цвет и плавно начинался второй, было нереально.
Джинсы тоже оказались порванными. Синего денима, с прорехами на коленках. Этот элемент её никоим образом не смущал. Собственные её джинсы мало когда напоминали собой приличное одеяние.
Оставалась одна деталь...
Сделав глубокий вдох, Sanura посмотрела в зеркало.
-М...Могло б-быть и хуужее...-выдавила она.
Рыжие, огненного цвета волосы собраны в маленький хвостик. Из него выпущена пара прядей, которые прикрывают уши. Глаза мутно-зеленого цвета. Ближе к бутылочному. Кожа бледная; по всему лицу рассыпаны веснушки.
Охий..
Однако клиент приближался.
Sanura заняла соответствующую позицию.

Распахнув дверь, юноша недоуменно огляделся.
Ну и куда я попал?
-В отдел чудес.
Тини вздрогнул.
-Я ведь не произносил этого вслух?
-Верно. Мне достаточно твоих мыслей, чтобы поддерживать контакт, видишь ли.-рыжеволосая девушка отвернулась от вычислительной машины.
В комнате замелькали непонятно откуда взявшиеся образы. Вот он прилежно учится в универе; вот в той же аудитории лежит на последних рядах, еле живой после зачетной недели и смотрит на то, что происходит за окном.
Вот он поедает мороженное, свое самое-самое любимое.
Вот он наконец-таки нашел джинсы белого денима, ибо предыдущие такие же пришли в негодность.
Вот он...Вот...И вот...
Что это?!
-Это твоя жизнь.-девушка спокойно встала из-за стола и лениво махнула пальчиками.
Образы поменялись.
Теперь это была девушка. Поле из цветов, природа, бабочки, и девушка в легком летнем сарафане на бретельках, кружащаяся, радующаяся солнцу. Смеется.
Лица не видно, цвета светлой соломы волосы закрывают лицо.
-Это..оно?-рыжая помолчала немного.-То, о чем мечтаешь?
Тини молчал, завороженный, глядя на девушку его мечты.
Затем еле заметно кивнул.
Рыжеволосая девушка улыбнулась. Печально улыбнулась, но...
Хлопок в ладоши - мягкий, изящный - и все осыпалось осколками.
В них, падающих на землю, продолжала смеяться девушка. Звонким, чарующим смехом...
На фоне это смеха прозвучали слова:
Dakara, sore o suru koto.
Затем ещё хлопок.
Тини оказался на улице.
На той же самой улице, с которой попал в отдел. Он осмотрел внимательно подвал - заколоченная досками дверь, никаких следов того, что здесь недавно побывал кто-то.
Вздохнув, блондин отвернулся...
И столкнулся с прелестной юной леди.
-П-простите..
-Не стоит! Это я на тебя налетела, -звонкий, знакомый уже смех,-могу я в качестве искупления вину угостить тебя мороженным?
-Думаю, это я должен угостить вас, юная леди, ибо чувствую все-таки вину за собой.
-Ты миил! Ну что же, пойдем!
Утаскиваемый за руку своей сбывшейся мечтой, Тини судорожно пытался понять, кто же сейчас ответил за него. Понять-то понял. А вот причину не сообразил.
Впрочем, минут через дцать он уже забыл об этом. Звонкое счастье, солнце сидело напротив него за столиком в кафе и уплетало мороженное из вазочки.
Его самое-самое любимое.
И её тоже.
Счастье....

Женя вскочила на кровати. Посмотрела на будильник.
Будильник глаголил: 03:40.
-Мда..это надо же...-пробормотала она и провалилась в сон снова.
Этой ночью продолжение сказочки ей не приснилось.
На стеклянной картине над компьютером поблескивала надпись, выведеная специальной краской для стекла:
Memento mori.

0

6

3. Насущности. Микадо
-Живо встааааать!!!!!
Голос любимой мамы лучше всего будит и бодрит с самого раннего утра.
С самого-самого, раннего-раннего...восьмой класс добит, школьная пора сделала передышку на три месяца. У каждого свои заботы, планы. Кто в лагерь поехал, кто просто на море, кто в Москву, кто заграницу, кто-в-лес-кто-по-дрова, и лишь немногие живучие твари остались в городе на школьную практику.
Я одна из них.
Сорняки под дождем выпалываемые, сотни тысяч их, парты с этажа на этаж перетасканные, шарики после выпускного срезаны и проколоты позднее, за гаражами, карманным, милым сердцу ножом.
Все включено, все бесплатно. Ну, как бесплатно? А вот так..хех..бесплатно. По три часа в день - минимум. Каторга.
Но и она когда-нибудь заканчивается...
-Браатик! Я еду к тебе, ты помнишь?
-А...ага...мм....
-Микадо разбудил тебя?
-И он тоже.
[Ээм. А кто же ещё тогда?...]

-...нее, ну это просто офигенское видео! Будет время - обязательно посмотри!
-Привет, сестренка - Изая отвлекается от разговора с мадам, сидящей на кухне, в которую всяк входящий в квартиру братика попадает сразу, переступив порог.
-Полина - протянула незнакомка руку.
-Ээм...Ю..Юля...-чуть помедлив, я решила все же оперировать настоящим именем.
-Ну, ты её ещё знаешь как Намие - о, а вот и последовало дельное уточнение. Про Намие упоминалось пару раз, а это уже лучше, чем ничего.
-Будешь зеленый чай? - вопросил Изая.
-Радиоктивный - добавила Намие.
-Мм...нет-нет, спасибо. Лучше я сделаю себе кофе.
-Ну окей. Где турка и пакет с "французской ванилью", ты знаешь.

В сравнении с утренней практикой время теперь летело как бешенное - но можно ли сравнивать Рай с каторгой? Посмотрев залпом несколько выпусков любимого видеообзора, сели играть в карты. Вскоре братик продул мне пожелание сходить в магазин и затариться разной вкуснятинкой. Но, порывшись и обнаружив в закромах три сотенных бумажки и вселенскую лень, он переложил эту миссию на меня, с мотивирующей фразой "хочешь вкусного - иди". Схватив первого несопротивлявшегося Микадо за компанию, я увлекла его за собой магазин.
Микадо. Эх, Микадо, да ах, Микадо. В прошлой жизни сия странность явно была священником, то и дело канонизируя понравившихся ему мученников. И в данной эпохе он продолжил вершить благое дело, проделывая только теперь это с друзьями. Ну как - он? Ну так...она. У всех на виду, её знает вся школа, а по обрывкам разговоров и телефонных фраз складываешь телеграмму "я-хочу-запереться-в-доме-с-интернетом-навечно-тчк". Вправить бы мОзги ей, да некому - у одной сессия, у второго тот же пушистый зверъ, третья не справляется, да и у самой, видать, свои заботы.
Так и мается одна. Печаль-беда.

Уезжая уже вечером, получив в подарок ежедневник, пакетик с кофе и сюррикен-звездочку от братца-ценителя, я вдруг повела носом, принюхалась. Пахло печатными страницами, как от томика свежей манги али просто книги. Вперемешку с архивной пылью.
-А-апчхи! - не выдержала моя аллергичная натура.
-Будь здорова! - хором пожелали все.
-Ага...-шмыг-спасибо.
Осторожничая уже, принюхалась вновь.
Странная смесь книжных запахов исходила от Микадо.
[А, пофиг. Небось в редакции своей побывала, али мангу новую читала, книгу, в библиотеку зашла, ещё что....]-весьма коварный мозг мигом напридумывал отмазок.
Ночь, как обычно, проходила без изменений.
Черепная коробка взрывалась от криков, сотрясающих её.
Повторяющих одно-единственное имя.

0

7

4. Улично-реальное. Анфи
Радио громыхало на всю улицу. Благородные старушки морщились, да судачили что-то там о неугомонном Правительстве.  Благо, прошли те времена, когда за одно слово неправильное доносили сразу во все инстанции - теперь можно. Престарелые дамы отрываются за тревожную молодость. Отрываются давно уже, со вкусом и оно вошло у них в привычку. Изредка прерываясь лишь на прохожих девушек в юбках тех, что они никогда не носили, но хотели безумно. Обсуждают и их. Кости перемывают, одну за другой - девчонки проходят мимо, в плеере музыка, и плевать на все и на бабулек в первую очередь. Не смущают их и косые взгляды.
Разговоры-пересуды.
Мир ведь без ушей.
Чуть поодаль кипела работа "бедных студентов", активно раздающих кока-колу и холодный чай. Некоторые, что поумнее, не стояли на предназначенном им месте и двигались от одной троллейбусной остановки до другой и обратно. Счастливыми обладателями сладкой газировки становились все, кто попадался на пути.
Женщина выходит из магазина с банкой той же колы, за которую только что отдала последние деньги с аванса. На выходе её встречает спутник с точь-в-точь такой же баночкой, и губы его двигаются, выдавая фразу: "Ты не представляешь!"
Sanura пожалела в тот момент, что даже с линзами может лишь увидеть, как дернулись уголки губ  той мадам, предвещая истерику. Хотелось разглядеть лицо в этот краткий миг, до мельчайших деталей...
Однако миг был упущен. Картонный стаканчик из-под очередной кофейной дозы полетел в урну, а скромная сбытчица мечт пожалела о том, что никто из её клиентов не возжелал представить в отделе чудес кофемашину. Уж тогда-то она б отыгралась..
А так лишь жульнические фокусы Мисосазая да его бумаженции, замаскированные под деньги.
Фокус всего лишь в том, чтобы всунуть их не глядя.

-Таак, юный гений. Только этого мне ещё не хватало.
[Действительно, мне стоило догадаться, что если Мисо нет возле лифта, то он находится в нем, но...но!...]
-Ты что тут устроил? - схватив за шкирку привратника, отчаянно пытающегося продрать сонные глаза, Sanura как следует его встряхнула.
-Ну, мне же тоже нужно когда-нибудь спать! - после дцатой попытки глазоньки у Мисо все-таки открылись и он взирал на полутемный мир честнейшим жуликовским взглядом.
Sanura оглядела лифт, в углу которого валялись мягкие одеяла в безумную клеточку и черепушку одновременно, подушки в виде игральных карт - пикового туза и красного джокера, перевела взгляд на виновника, одетого в уютненькую пижамку в облачко - встряхнула его ещё раз. Мисосазай послушно затрепыхался на ветру.
-Прибери тут. Скоро клиент придет.
-Откуда ты знаешь?
-Гипер-интуиция, блеать.

Запах книг и свежей краски типографской - новую партию завезли пару часов тому назад.
Анфи вдыхает его и наслаждается. В магазине тишина, кондиционер, который очень актуален в свете сорокаградусной жары, и никто не мешает читать прямо тут. Даже уютный читательский уголок образован специально для этой цели.
Раз шаг, два шаг - и она уже сидит в большом удобном кресле, скинув босоножки, поджав ноги под себя.  Параллельный мир захватывает все больше, разум уже и не здесь, но и не там - какие-то его рациональные крупицы упорно твердят: выдумка, выдумка, выдумка.
[Неправда! Он есть, мир этот! Только для меня не доступный..но я хочу побывать там, остаться, жить!..]
-О, какие прекрасные мечты! Пройдите в отдел чудес, я уверен, мы сможем вам помочь!~~~~~~
Уши заложило неимоверно. Девушка, складывавшая новое поступление товара на близлежащий стеллаж, удивленно посмотрела на юную леди, которая внезапно выронила книгу и схватилась за голову.
Наконец, способность слышать окружающих и себя вернулась. Сотрудница магазина еле слышно хмыкнула, пожала плечами, впихнула последнюю книженцию на полку и удалилась.
Стеллаж, находился у зеркальной стены, и подойдя к нему поближе, Анфи внезапно увидела на одном из зеркал надпись:
"Отдел чудес".
Ручки у замаскированной двери не было, однако, стоило протянуть руку в попытке её нащупать, как дверца открылась сама. Пробормотав что-то там про "слишком автоматизированные системы", девушка сделала шаг в открывшуюся ей темноту.
И кубарем покатилась вниз.

Пыльно, прохладно, и полутьма. Впрочем, со временем очертания окружающей обстановки становились все четче и вскоре она заметила вычурные двери старинного лифта-клетки.
-Ээм..есть тут кто? - робко вопросила Анфи, заправляя выбившуюся прядь коротких русых волос за ухо.
-Ну каак, понравилась горка?
Вздрогнув от зловещего шепота, девушка обернулась. Кричать в данной ситуации не имело смысла, но одну глупость она все-таки сделала:
-Ты кто?! И что у тебя с голосом?
-С голосом? - существо недоуменно прислушалось к своему шепоту - ну что за черт, опять не угадал. Предыдущего я чуть не оглушил, а когда ты схватилась за свои прекрасные ушки, я подумал, что громокость надобно сразу сбавить. И снова промахнулся... - оно покрутило колесико у странного амулета на шее. - я Мисо. Привратник, проводник отдела чудес. Свет побольше сделать?
Получив утвердительный кивок, существо вновь стало колдовать над амулетом.
Из таинственного ниоткуда появился свет - Анфи так и не смогла определить, откуда именно он исходит, ибо ламп в комнатушке не было. Зато ей представилась возможность разглядеть того, к кому обращалась...Голубая пижамка в белое облачко. Встрепанные черные волосы и кошачье-желтые, прищуренные глаза; впрочем, из кошачьего также имелись и ушки, прижатые к голове, волосам в тон. Белые тапочки. На вид - лет эдак семнадцать.
-Ну, проходи - Мисо услужливо распахнул двери лифта.
Анфи зашла, примостилась в углу и обнаружила под ногами что-то мягкое. Переведя взгляд вниз, обнаружила, что босоножки оказались позабыты в читальном уголке, а вместо ощущаемого..ковра? Одеяла?..ноги твердо стояли на железном полу лифта.
-Странный у вас тут пол.
Мисо взглянул на тот же участок, и на лице его отразилась смесь отвращения, ужаса и виноватого сожаления.
-Гипер-интуиция, блин, как же...на выброс теперь....-пробормотал он неразборчиво под нос и тут же криво улыбнулся - ну, это же отдел чудес. Чего ты хотела?
[Чего хотела?...Хотела - это когда исполнилось.]
-Ладно-ладно. Это ты кое-кому другому расскажешь.

Расставание с проводником было очень коротким - он просто выпихнул её из лифта и, наскоро приказав идти на "свет в конце коридора", умчался ввысь.
Отряхнув измазанное вконец некогда бежевое платьице в крупный ирис, Анфи, собственно, почапала в указанную сторону.
Милая, милая, милая девочка, божий одуванчик - давно прогнивший в душе. Книги были важнее, чем люди, а посему дружбе-вражде Анфи не придавала никакого значения. О, кто-то привязался. О, кто-то послал. Да идите вы, куда хотите - плевааать, глубоко-далеко, персонажи новой трилогии любимого автора всегда поймут, а вы - нет. Книжный мир богаче, великолепнее-прекраснее, разнообразнее, как можно не мечтать попасть туда?
Учеба давалась легко. Ты только что прочла вчера, как один доказывал другому закон гравитации, и дискуссия их длилась пять страниц, на уроке тебя лениво спросили о том же самом, и ты точно так же лениво даешь ответ, ухмыляясь тому, как одноклассники в страхе двойки чуть ли не прячутся под парты. Тебя спросили на экзамене историю первой мировой, а перед тем с утра ты вдоволь насмотрелась на разворачивающиеся на страницах книги аналогичные баталии. А как бы то ни было, мир всегда оказывался скучнее альтернативной, книжной реальности.
Хорошенько поразмыслив над своим желанием подобным образом, и укрепившись в нем, Анфи постучалась в дверцу комнаты в конце коридора.

-Аааа, к черту-к черту-к черту эту рабооту, к черту все!
Возможно, вы вопили бы также, коли оказались вдруг парнем.
Черноволосый, как если бы Мисо вдруг кто-то поспособствовал лишению ушей, в растянутой серой кофте и черных джинсах, бледная кожа, и карие глаза. Плюс ухмылочка, длинная и гадкая, которая натягивалась помимо воли.
[Нет, ну я все понимаю, у каждого свои идеалы. Но не до такой же степени извращаться над тем, кого судьба прокляла твое желание выполнить!]
Комната, в отличие от внешности, глаз радовала. Судя по всему, обитель исполнительницы желаний только что превратили в бардачную лавку антиквариата, но ей даже это понравилось - полкомнатушки заставлено коробками, а остальном пространстве - различные безделушки.
Вспомнив о том, что на плите стояла и остывала турка со свежесваренным кофе, Sanura кинулась к плите..точнее, к тому, во что она превратилась.
Милая карусель в невероятно абстрактном стиле - бело-черная, с коричневыми разводами и медными лошадками невозмутимо пахла чудесным ароматом арабики.
Sanura подавила очередной приступ вздохов. Заранее прикинув уже, что отскребать свое сокровище ей придется долго.

-Входи. - послышалось из-за двери.
Анфи осторожно провернула ручку и заглянула внутрь. Все оказалось так, как она себе и представляла. Странно.
И даже парень, так неуловимо похожий на того, кто снился ей каждую ночь и отталкивающий каждый день - сидел посредине всего этого милого хаоса и привычно и знакомо ухмылялся, заставляя думать, что дверью она ну никак не могла ошибиться.
Непонятная карусель в углу закрутилась, выдавая ленту ярких, пестрых событий.
Читальный зал.
Читальный зал.
Читальный зал.
.....
.....
Читальный зал.
Покупка книги.
Школа и ленивые ответы на ленивые вопросы.
Читальный зал.
Компьютер(на этом моменте парень попытался вглядеться в картинку)
Покупка книги.
Читальный зал.
-Я знаю, чего ты хочешь - выражение лица у юноши стало на доли долей серьезнее - но уверена ли ты сама в том, что хочется именно этого?
-Да. Я как раз думала об этом.
Анфи не видела ничего необычного - ну да, это её жизнь. А вот действительно, что тут такого?
-Я искренне надеюсь, что ты не передумаешь - голос вдруг стал печальным. Девушка быстро взглянула на управляющего - тот ухмылялся по-прежнему, но сквозь ухмылку проглядывали человеческие эмоции.
Ему инородные.
И да короткий вздох...
{Dakara, sore o suru koto.}
Огромные адские ножницы возникли внезапно и принялись кромсать пеструю ленту на куски.
Анфи почувствовала, что падает в темноту.

-Куда ты её отправила?  - поинтересовался Мисо,глотая горькую смесь кофе и чая - "камру", как он это называл.
-Туда, куда она пожелала - в мир интриг, коварства, и прочего, туда, где её душу уже дня через три порвут на куски своими кознями.
-Аа. Ясно. И не стыдно тебе, коварная? Хехе...- привратник, подхихикивая, отпил ещё немного. Пофигизм с любопытством сочетались в нем удивительно оптимальными пропорциями.
-Я два раза у неё спросила: это оно? То, что тебе надобно? Ну, она и говорит: "да". И мне совершенно не её жаль - она жила вымышленным миром. Каждый миг может произойти что-то неповторимое, стоит лишь не упустить это из виду, а она примерно шестнадцать лет жила несуществующими фантазиями. Не замечая ничего вокруг...Я показала ей всю её сознательную жизнь, от начал до конца -  и что же ты думаешь? Только плечами пожала, как будто так оно и надобно, черт возьми! Нельзя же так! - картонный стаканчик стремительно начал худеть под обхватившими его железно пальцами.
-Ну-ну, не кипятись ты так. Понял я. Интуитивная наша, хех...
-Кстати, да. Мисо, а Мисо. Куда делись те два твоих любимых одеяла?

Ногти впились в плюшевую игрушку - бегемотика.
Кровать содрогулась от неожиданного подскока.
Даша поморгала пару разиков, пытаясь осмыслить и дать логическое объяснение увиденному во сне.
Не получалось.
В конце-концов, забив на это дело, она вновь опустилась на подушку. Заснув быстрее обычного.
Потревоженный телефон медленно гас, показывая время: 03:41.
Бегемотик вздохнул посвободнее, выбираясь из чуть не задушивших его в неясном неритмичном порыве пальцев.

0

8

5. Чат. Нацуо
[Это был мир, так похожий на наш - и неуловимо разный, в деталях. Я пыталась разглядеть все получше, рванулась, и...]
Будильник завел свою песню.
Будильник завел свою песню.
Будильник заводил её каждое утро с интервалом в пять минут, ибо иначе проснуться не получалось.
Я выключала и выключала его снова. Но хитрый механизм не поддавался...маленькая война гадкому изобретению была проиграна.
Вдох-выдох-вдох.
И мощный рывок...
*Evil is online*
Evil: мм...доброго утреца всем, кто имеется.
Misosazay: *О* Семпай встал так рано *О*
Evil: Семпаю пришлось =="
*Kira is online*
Misosazay: Киииррааа *тискается*
Kira: *ответно тискает Мисо*
Evil: Хаюшки.
Kira: Эвил! *бежит тискать*
Evil: ага, фиг *подставляет стену вместо себя*
Kira: Т.т Злая ты...
Evil: я не выспавшаяся.
Kira: и что ты тут делаешь тогда? О.о
Misosazay: Да, кстати :з
Evil: сплю.
Evil: *ударился башкой об стол и задрых*
Evil: А вообще, мне лабудень всякая снилась, вот я и проснулась.
Kira: *осторожно пытается погладить по голове*
Evil: свали. *отодвигается*
Misosazay: :з
Kira: Т.т
Evil: х)
Evil: пойти, что ли, поваляяться...
*Evil is offline*

Мир в сети - чудесный мир!
Правда, в большинстве случаев он несколько..мм..затягивает.
Был период, когда я оторваться не могла от компьютера. Все сидела и сидела, зарабатывая несуществующие регалии, и и тратила на них вполне так существующие, существенные деньги.
И можно было бы сказать: "что было, то прошло."
Коли б оно действительно было так...
Форумы-ролевые для меня открыл кохай. Форумно-ролевая игра, вообще осуществляется порядком отписывающихся друг за другом участников, заранее обговоривших условия отыгрыша. Ну, открыть - открыл, а дальше кто на что подсел.
Я набрела на анимешный форум, узнала, что там есть люди из моего города, познакомилась с братиком и Микадо.
Кохай нашел для себя мир котов-воителей*. И, по сути, чатик в конце форума, что вполне так позволяло забить на отыгрыш и часами сидеть в нем.
И я тоже изредка появлялась там.
И там же - познакомилась с Нацуо.

Это был странный человек - но вообще, почти ко всем моим друзьям применимо это слово, вестимо, беспокоиться не стоит. Странный, но теплый и светлый. Как кошка - пытается дотронуться своей мягкой, пушистой лапкой, спрашивая: "случилось что?"
Но, чаще, чем спрашивать, мадам любит поговорить о своем.
Я что-то отвечаю, чему-то удивляюсь.
А будь она рядом - кивала бы с умным видом. Да я и сейчас частенько киваю, лишь потом замечая, что не разговариваю, а общаюсь посредством переписки.
Печально.
Нацуо пытается считать себя несчастной и всячески убеждает себя в этом. Разубеждать не приходится - кажется, это нечто из разряда бесполезного.
Если хочешь быть самым брошенным, самым преданным человеком в мире - окей, иди, разводи мокрое местечко.
Миру глубоко плевать, что ты там думаешь.
Но вот если ты забросишь это дело - и скажешь: "да я самый счастливый человек в мире! У меня есть друзья, у меня есть семья, есть крыша над головой, в конце-концов, и крыша это со всеми благами человечества, интернет даже есть."
Так много ли человеку надо?

*Evil is online*
Evil: чего вы тут шебуршитесь? *просматривает логи чата*
Misosazay: ниче-ниче, семпай, мы вообще уже сваливаем.
Evil: Чо, вот так вот все? О.о""
Kira: Ну я вот, лично, уже все выключаю. Мне ещё завтра работать, и  у нас разные часовые пояса, Эвил, ты помнишь же? У меня тут глубокая ночь.
Evil:Ээ..черт.
Misosazay: оясуми, семпай.
*misosazay is offline*
Kira: и я пошла.
*Kira is offline*
Evil: охий.

А процесс засыпания происходил как обычно.
Своим пониманием фразы "как обычно", вестимо.
[Sanura-sama...]
* "Коты-воители" - серия книг Эрин Хантер, четырех писательниц, взявших себе один псевдоним. Книга популярна за границей, и в России, в частности - у детей-подростков от 10 до 15 лет. На форумно-ролевых играх, как правило, бродят люди от 10 до 20 лет, чем старше возраст - тем больше вероятность, что ни одной книги из серии они не прочли :) Им просто нравится отыгрывать выдуманных своих персонажей~

0

9

6. Кира. Плата
Примечание номер раз: Кироу, прости меня! Но, как оказалось, ушки действительно объяснить сложнее. И номер два: ещё раз прости! Мяско-кун мне пока что нужен! хD

В окно маршрутки врывались краткие порывы ветра, да светило полуденное солнце.  Водитель, пользуясь тем, что выехал только что пригородное маломашинное шоссе, вдавил педаль газа до упора.
Народ вздрогнул, но удержался.
Напротив Мисосазая сидели две..женщины? Нет, их лица были так прекрасны, озаренные счастьем, что язык не поворачивался. Девушки? Но два чуда - у одной лет шести и около полтора-два года у другой - опровергали и эту теорию.
Полуторагодовалый малыш заливался слезами, и тогда второе чудо принялась его успокаивать - из маленького черного пакета в её руках одна за другой стали появляться пальчиковые игрушки - попугай, мышка, акула, и кто-то ещё, неопределимой принадлежности.
Плач сменился на звонкий смех и вскоре смеялись все четверо. Они были невероятно счастливыми людьми в эти краткие мгновенья.
Мисо ссутулился, облокотившись на перила впереди себя, и уставился на мальчика, который вполне уже подходил под стереотип "блондин с голубыми глазами". Малыш, в свою очередь, поднял свой взор на привратника.
Кошачье-желтые, узкие глаза встретились с широко распахнутыми и цвета неба.
Малыш протянул доверчиво юноше свою игрушку - нечто, напоминающее вставную челюсть, только ядерно-фиолетовую.
Мисосазай закрыл глаза, откинулся на спинку сидения.
У него была антипатия к счастливым людям в те моменты, когда у самого в жизни никакого счастья не намечалось.

Супермаркет, как то ни странно, оказался несколько далековато от остановки. И вокруг - пустошь.
"Поолюшко-пооле, полюшко широко поооле..."-вертелась в голове надоедливая песенка. Правда, привратник не помнил, откуда она взялась, но..не суть важно.
Продуктами он затарился довольно быстро. Поворчав что-то о "оборзевших мадам, наживающихся на своем умении", взял хороший, вкусный и нехило стоящий кофе. Туда же - хорошего чаю.
[Камра будет вкусной~]
Продукты ехали в тележке на колесиках, но сам Мисо лишь держал её за веревочку, ведя за собой, как маленькие пластмассовые грузовики все таскали в детстве. И ничто не предвещало внезапную старушку.
Она появилась и налетела на привратника сама собой.
-Ой, ой, ой! - запричитала бабулька, хватаясь за все органы, до каких дотянулась и мимолетной мыслью жалея, что нельзя схватиться за все; три пакета с одной её стороны и два - с другой - тихо-мирно осели на асфальте.
-Прости, милый, совсем слепая! Прости, глупую...Милый мальчик какой, а ты не поможешь мне отнести все это до дому?
Прифигевший "милый мальчик" Мисо огляделся и обнаружил двух качков, шляющихся по окрестностям в поисках приключений. Маскирующие чары созданы были довольно быстро.
-Эй, парни! Не поможете даме?
Через каких-то там три минуты "парни" с глупыми лыбами во всю рожу бодро вышагивали по тротуару вслед за "дамой". Пакеты угрожающе раскачивались в их литых пальцах.
Мисосазай усмехнулся и сделал мысленную пометку: "снять чары двадцатилетней блондинки с сиськами пятого размера с бабушки через час". Затем тем же бодрячком зашагал на остановку.
Тревожно шевельнулись зеленые чахлые кусты с неожиданными лиловыми прядками и в кошачьих ушах.

[О, грешные магистры! Я хочу это чудо себе!]
Кусты были оставлены и морально убиты вконец замечанием о ненадежности их в качестве укрытия.
Девушка с лиловыми волосами и желтыми ушками на черном ободке, с серо-зелеными глазами, с желтой кофтой и оголенным правым плечиком, юбка бежевая и гетры на ногах под стать всеобщей картине - полосатые, бело-желтые.
Мисо испуганно дернулся, почувствовал потенциального клиента.
~~Милая, а ну-ка ещё раз, чего ты хочешь?~~
-Я хочу его! - во всеуслышание объявила Кира и указала пальцем на привратника.
~~~МАМОЧКИ!!~~~
..оглушенная, девушка потеряла на пару мгновений способность ориентироваться.
И лишь когда вновь начала трезво мыслить, увидала железный забор, ограждающий какой-то строительный объект.
На двери в заборе висела табличка - "отдел чудес".
Кира смело открыла дверь. Темнота там, где должны были быть строй-обломки, её вовсе не испугала.
И она шагнула в темноту.

Sanura почувствовала нотки тревоги ещё на начальном этапе, когда мечта начала обретать четкие формы.
А окончательно она убедилась в том, что все идет не так, как обычно, когда в её комнатушку ворвался Мисо.
-Она извращенка! Извращенка! Извращенка!! - состояние проводника сейчас было оценено сбытчицей мечт как нечто среднее между истерикой и плачем от безысходности. И его сознание тоже все потонуло в безграничной панике - он знал одну простую истину: желание клиента - закон. Так было всегда с той поры, как он очутился в отделе чудес.
А это означало, что...
-Не отдавай меня ей! - Sanura могла бы наслаждаться редкой картиной под прозванием "слезки Мисо", коли б не осознавала сама серьезность ситуации. Выход из неё был действительно только один, а делать этого ой как не хотелось.
Она цепко ухватила привратника за подбородок и дернула к себе.
[Соленые дорожки с кожи особенно вкусные...мм. О чем это я?]
-Она уже скоро будет здесь. А ты, недоразумение, запомни одну простую истину - я никогда и никому тебя не отдам.
[Даже если ты сам этого захочешь.]

Кира восторженно пробиралась по темному коридору. Лифтом она воспользовалась без проблем - благо, книги о прошлых веках немало глаголили о подобного рода вещах. И теперь она рвалась вперед, ожидая увидеть то чудо ещё раз.
[Иди сюда, иди ко мне. Я буду творить с тобой все, что захочу.]
Кира знала об отделе чудес из интернета - там, среди бесконечных спаммерских ссылок, она наткнулась на форум, посвященный этой...аномалии? Волшебству?..неважно. Главное, что она-таки знала: её желание тут - неоспоримо. Кира получит то, что желает.
Дверь в конце коридора открылась и девушка вошла внутрь. Глазам её представился невероятнейший бардак - фантики из под конфет на полу, чашки с недопитыми жидкостями, и тот парень на полу за ноутбуком, с одним наушником в ухе.
-О! Привет. - он повернулся к ней.
-Ты знаешь, чего я хочу - глазки скромно долу и ждет.
-Да...знаю. - парень печально вздохнул.
И произнес:
{Sore wa fukanodesu.}

Смешные, странные и пугающие существа прыгали вокруг сбытчитцы мечт, вернувшей себе истинный облик.
Они напевали свою противную и скрипучую песенку - век бы её не слыхать.

[Сан'ура-С'анура-Сан'ура,
Историй семь в вечность кануло,
А ты ещё взяла восьмую,
Сан'ура-С'анура-Сан'ура,
Ну что стоишь столбом, как дура,
Иди и оформляй,
Нас ждать не заставляй...]

-Да, да, да, сейчас.
Радужный напульсник на левой руке растаял, как будто его и не было.  Обнаружилась сеточка крест-накрест друг друга пересекающих шрамов.
И концом взявшегося из пустоты ножа Sanura прочертила ещё один.
Капли крови как бы нехотя капали на пол.
-Что ты делаешь?! - встревоженный Мисо выбрался из своего укрытия и наблюдал за происходящим уже в открытую - кто эти...нелюди?
-Это Колдуй-Баб и Колдуй-Дед. Можешь посмеяться над их именами, тебе можно. А делаю я то, что должна - расплачиваюсь за невыполненную мечту.
-И платой этой служит царапина на руке??
-Нет. Платой этой служит потерянный сон. Ты знаешь, на самом деле, есть ещё какой-то мир, кроме нашего - и мы там есть, обычные, нормальные люди..я вижу его во сне всякий раз, когда выполняю чью-то мечту. Когда я исполню достаточно, возможно, я смогу наконец разгадать, кто я такая и кто мы там такие. Я пыталась записывать сны, но бумага прогорала тут же, как только я защелкивала ручку. Шрамы служат напоминанием - сколько снов я потеряла.
Ошарашенный Мисосазай потер глаза кулачком, не доверяя им.
-Как все сложно...

В эту ночь произошли сразу два незначительно-значимых события...
Саша подскочила на кровати, чуть ли не с громким криком, но разум вовремя заткнул голосовые связки, напоминая, что родителей будить - себе дороже. Пытаясь осмыслить только что увиденное, она рухнула на кровать обратно и как-то так снова незаметно уснула.
Часы, раскачивая маятником, глаголили: 04:42.
Я же подскочила оттого, что кошка, пришедшая поваляться под кондиционером, внезапно с досады царапнула меня по руке. Глубоко.
Кое-как замазав йодом царапину, я улеглась обратно, проклиная все на свете.
Мне ведь что-то сейчас снилось, но вот что?
Никак не вспомнить...черт возьми!
Мобильник, только что использованный как фонарик в ночном походе на кухню, высветил цифры.
03:42.

0

10

7. Halloween. Saori
Солнце уже поднялось над горизонтом, но его ещё не сильно видно было среди бесчисленных городских небоскребов. Однако, получасом позднее, оно засветит вовсю, разрушая надежды выспаться в выходной тех, кто спит с незашторенными окнами на солнечной стороне квартиры и едет по делам в воскресенье - куда-то на край города, куда-то, куда ты обычно добираешься, сладко проспав всю дорогу.
Правда, сегодня мне было немного не до сна...
-А это мы сейчас что проехали? А до журфака ещё далеко? Ой, простите! Простите! - верещала я на всю маршрутку, задолбав водителя уже минут семь тому назад и отдавив кому-то случайно ногу. И несколько раз мысленно пообещав себе садиться в тот транспорт, в котором присутствует стопроцентная вероятность, что тебя довезут до нужного места.
А когда существует просто вероятность и ты опаздываешь...Ох. Весьма волнительно.
Добравшись-таки до пункта назначения - большого здание, в котором располагался филиал факультета журналистики, я вздохнула.
Походила по пустым коридорам минут пять...
И, взгромоздившись на подоконник, принялась жаловаться статусу аськи:
"Стоило в кои-то веки придти раньше, минут на десять - и все обязательно опаздывают. Скуууучно~"

-А ещё, а ещё, сегодня у нас будет сходка! А на ней - ролевка! Хэллоуинская! - все-таки, три месяца не виденная подруга - это мрак для серьезного первого занятия на подкурсах в новом учебном году.
Собственно, Светка - та самая подруга - это тоже понимала. Но вместе с тем её это парило гораздо меньше, если не сказать - не парило совсем.
-Ух ты! Я, кстати, давно мечтала побывать на ваших сходках.
-Так за чем же дело село? После кофе-брейка сматываемся по-тихому и едем. Потом дорогу обратную тебе покажу.
-О, я не знаю. Я же не местная, и с топографическим кретинизмом...
-Едешь, короче.
И Светка сделала скорбно-соглашающееся лицо.

-Итак! Вот на той скамейке у нас новенькие, вот на той...тоже, эм, а администраторов клуба сейчас придется искать мне, вестимо - я быстренько подвела мадам к одной из лавочек, вымолвила фразу "Это Сатико, в миру Света, знакомьтесь" и, бессовестно её там кинув, отправилась к немногим присутствующим старичкам.
-А, ну, Мишка с Теной сейчас доорганизовывают быстренько там, дальше, у фонтана, и игру начнут.
-Ясно. Сиэль, это Сатико, Сатико, это Сиэль - познакомила я вновь подошедшую ко мне Светку с тем, с кем я только что болтала, и решила уточнить, на всякий случай - Сиэль - один из администраторов нашего аниме-клуба. Ранее упомянутые Михаэль и Тена - тоже. И я пойду сейчас их пытать!
Наконец покончив с объяснениями, я бодро почапала по главной аллее большого парка, в котором, собственно, мы все и собрались. Но, потом, решив узнать ещё кое-что, вновь обернулась:
-А когда должно было все начаться?
-Мм..час назад!
-О.
[И в этом вся наша деятельность, как организаторов. Ага.]

-Нее, ребятки, я на подобное не подписывалась! - пыталась отнекаться я, покуда меня добровольным силком усаживали за столик летнего кафе при ужасно холодной температуре - я здесь мерзнуть не собираюсь!
-Ну Санууурааа, ну немноооожкоооо, ну Гилберт опоздал, скотина такая, ну что тебе стоит? Ты же вся в черном!
-Отлично. Нормальные люди сказали бы - как гот, ты говоришь - как Чешир, который не пришел и которого мне следует заменить!
-Где ты здесь видишь нормальных людей? - Тена изумленно оглянулась.
Я, поджав губы, промолчала.
[Ролевая в честь Хэллоуина...все будет отлично...да. Как же!]
Мысленно возмущаясь, я мерзла все сильнее, ожидая три команды, на которые разбились игроки. Они должны были появиться, одна за другой...
И вот уже далеко в лесной чаще раздались истошные вопли: "Мяууу!!" и "Кис-кис!"
Все-таки топографический кретинизм - это страшно и не лечится. А топографический кретинизм у всей команды...
Я фыркнула в стаканчик с дешевым кофе, купленным тепла ради:
-Идиоты.

-Итааак, теперь мы тянем бумажки! - Тена радостно следит за процессом - Ииии..победила команда голубых лент! Им вручаются конфеты и значки!
-То есть, я мерзла там, на улице, целый час, и разыгрывала дурацкий фарс про Чешира-склеротика, только ради того, чтобы в конце-концов победу определил рандом?
Красноволосый вампир рядом со мной повел глазами и скептично приподнял бровь, демонстрируя, что он умывает....что-нибудь. А то руки негде и как-то так поздно.
Впрочем, подобный пафос показывать было опасно - на него мигом слетелись новички клуба.
-Михаааэль, можно сфоткаться? Ты такой красииивый!
-И мне тоже!
-И мне!!!
Если бы я не знала Михаэля, то подумала бы, глядя на закатившийся в неведомые дали взор, что его настиг обморок.
Но нет.
Пафос-пафос-пафос...Впрочем...
Вскоре убегать от новоявленных няшек пришлось и мне. В буквальном смысле этого слова.
-Какие ушки!! Какие лаапки!! Чешир-сама, дай я тебя потискаю!!! - и толпа ринулась за мной, оторвавшись от Михаэля, который теперь насмешливо глядел на меня уже и спасать явно не собирался.
Писец подкрался незаметно.

-Ну и что вы с ним дальше делать собрались? Отпустите сейчас же, нельзя мучать животных!
Я, опутанная няшками с головы до ног, беспомощно трепыхалась, не в силах поднять даже голову. Но голос узнала.
А затем узнала и сердито-сосредоточенное сопение, покуда меня вырывали из цепких лапок девиц-новичков.
-Спасибо, сенсей...
Однако высокая черноволосая девушка уже отвернулась, поглощенная общением с другими. С кем-нибудь черт знает с кем, но не со мной.
Ох, сенсей. Саори.
Эта очаровательность ворвалась в мою жизнь где-то на пару дней прочно, и ещё на неделю - частично, словно постепенно забывая о моем присутствии, но не говоря этого вслух. Фраза "да, я забегу на пятнадцать минут, установлю тебе 3D-аську, ок" и последующие два дня были...
Были. Они. Были.
И я с восторгом слушала её рассказы про жизнь - её жизнь, на два города, с сочувствием выслушивала проблемы, которые она приобрела, переехав к нам учиться. Я слушала её объяснения по алгебре и английскому, не понимала ничерта, но слушала. Именно с той поры я начала звать её сенсеем.
Я просто слушала и это "просто" ей надоело.
Тогда она начала постепенно забывать, что я есть. Постепенно. Она все ещё приходила ко мне по утрам, после первой пары, когда до второй был длинный перерыв и ехать нужно было в другое место. Я все ещё присылала ей "приходи, у меня есть еда х)" по смс, и она все ещё звонила в домофон: "открывааай, ученик!"
Это было так недавно давно.
Но теперь уже поздно.
Саори привыкла к жизни в южной столице, освоилась, влилась в компанию, в которую мне вливаться не хотелось. И тогда я потеряла её. Потеряла для себя, того самого человека, который запросто мог забежать ко мне утром и поболтать, поднять настроение, если было время.
И время было, а потом его вдруг не стало.
Её компания перестала так уж сильно любить её. В клубе тоже установилось враждебное отношение. За глаза.
И мне всегда хотелось рассказать, какой это человек на самом деле. Вечно скучающий по своим друзьям и близким ребенок.
Но я не могла. Это пряталось теперь глубоко в душе. Лишь изредка выглядывая на свет.
Она становилась лицемернее, грубее, насмешливее. А я терпела, ибо знала, что и кто прячется в ней.
Терпеть, бесконечно терпеть то, чего терпеть не хотелось - единственное, что я смогла.

Внезапно кто-то обнял меня сзади. Я почувствовала знакомый запах духов.
-Ученик, ты скучал по мне? - требовательный, высокомерный тон.
Не имея возможности обернуться - да и не желая этого - я просто тепло улыбнулась.
-Да, сенсей. Скучал.
[И не так уж важно, что это невзаимно.]

0

Вы здесь » Отдел Чудес » Введение » Отдел Чудес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC